Размер:
AAA
Цвет:
CCC
Изображения:
Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
г. Рязань, ул. Куйбышевское шоссе, д.11
Пн-сб.: 09.00-21.00, Вс.: 09.00-17.00

Имплантация зубов. Надежно и удобно. Потому что 32 - это норма!

Вам знакомы следующие проблемы?

Дискомфорт при еде из-за отсутствия зуба
Вы не можете нормально есть любимые блюда, потому что нет зуба?
Дискомфорт после удаления зуба
Удалили зуб? Но хотите уверенно улыбаться, чтобы все зубы были на своих местах?
Из-за отсутствия одного или нескольких зубов, стали двигаться или искривляться зубы
Из-за отсутствия одного или нескольких зубов, стали двигаться или искривляться другие?

Результатом потери зубов может стать приобретённая адентия: у человека начинает меняться прикус, оставшиеся зубы постепенно стираются. При потере клыков и коренных зубов часто возникают дефекты речи, нарушается процесс жевания, углубляются носогубные складки и углы рта, и все лицо, как бы "съезжает" вниз и выглядит на 5 лет старее:

Фото до и после имплантации зубов

Все эти проблемы могут стать причиной развития чувства неполноценности у человека, вызвать неуверенность в себе и замкнутость. Поэтому восстановление полного зубного ряда - это весьма актуальная проблема.

В современном мире именно улыбающийся человек ассоциируется с успехом и здоровьем. Улыбка поднимает настроение и придает уверенности в себе. В том случае, если она по-настоящему здоровая и сияющая. Что делать, если привлекательность улыбки уже не та? А вместо положенных 32 зубов осталось меньше?

Приходите в клинику Денталюкс. Мы знаем как восстановить зубы. Здоровье и уверенность вернется к вам!

«Денталюкс» предлагает по доступным ценам самый современный и перспективный метод восстановления утраченных зубов - имплантацию. Имплантаты (от англ. implant) могут полностью восстановить весь нормальный зубной ряд. На сегодняшний день — это самая распространённая и современная процедура восстановления зубов при их потере. Коронки на имплантах совершенно не отличимы от своих зубов, они эстетичны и функциональны. Протезирование на имплантах, успешно применяющееся в нашем центре, позволяет вернуть и эстетичный вид, и функциональность всей системы, которую медики называют зубочелюстной. Восстановить функции жевания и эстетический вид можно не только при помощи имплантата, но и при помощи мостового протеза.

Что применить для восстановления зубов: Мост или Имплантат?

Существует так же методика установки мостового протеза, или сокращенно моста. Такое название в стоматологии они получили благодаря особенностям фиксации. Мост является цельной конструкцией, которая заменяет один - два подряд отсутствующих зуба и устанавливается на опорных зубах.

Фактически мост берет на себя его не только эстетические, но и функциональные задачи: возвращение возможности обрабатывать пищу, защита зуба от вредных воздействий и износа.

Для установки мостовидного протеза потребуется 4-6 визитов к стоматологу. Показаниями к их установке являются:

  • отсутствие одного или нескольких соседних зубов
  • невозможность установить имплантат из-за хронических заболеваний, плохого состояния слизистой и рыхлости и дистрофии альвеолярной кости
  • небольшой бюджет пациента. В зависимости от пожелания пациента, расположения мостовидного протеза и медицинских показаний коронковая часть протеза может быть изготовлена из металла, металлокерамики, диоксида циркония и даже стоматологической пластмассы.
Фото мостовидного протеза

Достоинством этого вида протезирования является, в первую очередь, его доступная цена, а вот недостатков намного больше. К ним относятся:

  • Вам придется пожертвовать двумя здоровыми зубами, на которые крепится конструкция. Их необходимо обточить и удалить из них нервы.
  • Длительный и многоэтапный процесс протезирования. Сначала, если это необходимо, специалист осуществит лечение опорных зубов – им придется выдерживать усиленную нагрузку, и поэтому в них должны отсутствовать кариозные полости. Затем он удалит не подлежащие восстановлению зубы или корни, которые впоследствии будут заменены протезами. И лишь после полного заживления десны (1-2 месяца) можно будет приступить непосредственно к протезированию, весь процесс которого также займет не меньше двух недель.
  • Сам мостовидный протез при жевании создает дополнительную нагрузку на зубы, которые «жуют» за себя и за своего отсутствующего соседа.
  • В свою очередь кость на месте отсутствующего зуба остается без нагрузки. Как следствие, замедляется кровообращение, ткани не получают нормального питания, из-за чего костная ткань атрофируется (убывает).
  • Срок эксплуатации мостовидного протеза в среднем 5-7 (максимум 10) лет.

Преимущество имплантации зубов перед другими методами восстановления зубного ряда

В последнее время имплантация зубов набирает популярность и пользуется довольно высоким спросом у пациентов: в чем же её преимущество перед мостовидными протезами и съемными конструкциями? Имплант – это искусственный титановый корень зуба, на который крепится протез или искусственная коронка.

Строение зубного импланта

Как происходит установка импланта

Титановый «винт» помещается непосредственно в челюсть. Он заменяет утраченный корень зуба, что положительно отражается и на состоянии костной ткани. Учитывая то, что любая ткань нашего организма сохраняет объем и форму только в случае её функционирования, то самым главным преимуществом становится передача жевательного давления через имплант на кость. В результате, кость не уменьшается, не атрофируется («от безделья»), а сохраняет свой объем. Следственно, все процессы жизнедеятельности в ней протекают в полной мере (как заложено природой).

Установка импланта отражается и на внешнем виде. Вспомним анатомию: мягкие ткани лица покрывают кости челюсти. В случае истощения кости, возможно, западание губ и щек, то есть появление признаков старения. Такие неприятные последствия удаления зубов после имплантации Вам не грозят.

Есть мнение, что не все импланты уживаются на новом месте. Согласно статистике, отторгаются лишь 2 титановых «винта» из 100 , то есть приживаются 98 % имплантов. Использование современных имплантов со специальной структурой поверхности позволяет уменьшить даже эту погрешность.

Долговечность – один из главных плюсов прижившегося импланта. Уже сейчас существуют импланты, прослужившие своему обладателю около 25 лет. А современные технологии шагнули далеко вперед. Они позволяют не ограничивать срок функционирования титанового «стержня».

Вы еще сомневаетесь в надежности и удобстве импланта? Запишитесь на бесплатную консультацию!

Наши специалисты имеют большой опыт в установке имплантов, так как такие операции проводят каждый день. Чтобы не потерять квалификацию регулярно повышают свой уровень, обучаясь в ведущих клиниках, участвуя в семинарах по использовании новых методик в имплантологии. У нас работают опытные, высококвалифицированные и главное штатные хирурги. Врач - имплантолог не просто проводит операцию, а помогает пройти пациенту все этапы лечения: от диагностики до послеоперационного восстановления. Если возникнут вопросы, Вам не придется ждать определенного дня, как в других местах. В «Денталюкс» Вы можете прийти на консультацию в любое время.

Имплантация зубов в Рязани: Как мы работаем

Подготовительный этап

Начинается всё с консультации хирурга и ортопеда. Для Вас подбирается индивидуальная программа лечения. Перед операцией стоматолог должен убедиться не только в том, что имплант приживется, но и в том, что организм пациента выдержит эту нагрузку, поэтому процесс имплантации зубов начинается с базовой диагностики. Для этого в плановом порядке проводятся следующие процедуры:

  • визуальный осмотр рта;
  • обследование у кардиолога, аллерголога, невролога и эндокринолога (необходимость и последовательность посещения врачей определяется терапевтом);
  • сдача анализов;
  • ЛОР-осмотр (если нужно установить имплант в верхний зубной ряд);
  • санация ротовой полости;
  • аппаратные исследования;
  • наращивание костной ткани.

Мы используем только высококачественные материалы, сотрудничая с лучшими производителями. Импланты подбираются для каждого нашего пациента в персональном порядке после тщательного обследования. Большое внимание мы отводим предварительной беседе, во время которой подробно рассказываем об используемых материалах, выбранной методике и предстоящей операции.

Хирургический этап

Специалисты «Денталюкс» могут поставить имплант двумя методиками: одномоментно (пациенту аккуратно, без повреждений удаляют корень зуба и на его место сразу устанавливают имплант) или классическим способом в два этапа (сначала удаляется зуб, а через некоторое время ставится имплант). Сама операция проводится в нашей современной операционной, в стерильных условиях.

В «Денталюкс» действует специальная программа безопасного лечения «АнтиСПИД- Антигепатит», которая подразумевает под собой целый комплекс мероприятий, ограждающих пациента от риска заразиться ВИЧ-инфекцией, гепатитом В и С, вирусом герпеса и туберкулезом. Мы по возможности используем только одноразовые инструменты и расходные материалы, а приборы многоразового применения подвергаются тщательной стерилизации.

Этап реабилитации

Через день после оперативного вмешательства доктор пригласит Вас на осмотр и даст индивидуальные рекомендации для того, чтобы процесс заживления прошел максимально быстро и успешно. Впрочем, если возникнут вопросы, Вы сможете проконсультироваться в любой день.

В результате, пройдя все этапы, Вы получите надежную, стабильную опору для нового здорового зуба.

Таким образом, имплантация дает возможность и дальше наслаждаться любимыми блюдами и обрести внешнюю красоту. Имплант позволяет сохранить костную ткань челюсти и достигнуть желаемого эстетического результата.

Цены на имплантацию зубов

Цены на имплантацию зубов в клинике «Денталюкс» доступны. Выбор импланта зависит от многих факторов. Какой имплант подойдет именно вам может решить только врач - имплантолог.

Стоимость процедуры зависит от производителя импланта. Мы предпочитаем работать с качественными моделями импортного производства.

Хотите быть уверенным в неотразимости своей улыбки? Тогда стоматологический центр «Денталюкс» ждет Вас.

Компьютерная томография Процесс имплантации зуба Осмотр состояния зубного импланта

Напишите нам в WhatsApp