Размер:
AAA
Цвет:
CCC
Изображения:
Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
г. Рязань, ул. Куйбышевское шоссе, д.11
Пн-сб.: 09.00-21.00, Вс.: 09.00-17.00

Эстетическая реставрация зубов

28.09.2018

Эстетическую реставрацию зубов часто называют художественной, т.к. она требует от врача не только профессионализма, но и творческого подхода. В случаях, когда реставрация проводится с целью воссоздания утраченной зубной ткани (например, вследствие скола), её иногда называют реконструкцией зубов.

Когда прибегают к эстетической реставрации зубов?

До и после эстетической реставрации зубов

Эстетическое реставрационное восстановление зубов проводится при наличии: сколов, трещин; клиновидных дефектов; нарушений анатомически правильной формы и размера зуба; трем и диастем между зубами; старых пломб, отличающихся по цвету от здорового зуба; изменений цвета эмали, в том числе, по причине флюороза – заболевания зубов, возникающего из-за повышенного содержания фтора в питьевой воде.

Виды эстетической реставрации зубов.

Фото зубных виниров

К основным видам эстетической реставрации зубного ряда относятся виниры и люминиры, вкладки и накладки. Эти виды можно объединить единым названием – цельнокерамические реставрации, т.к. они полностью состоят из керамики, что выгодно отличает их от металлокерамических коронок, не пропускающих свет.

Эстетическая реставрация зубов – это тонкая, ювелирная работа, качество которой зависит от квалификации и опыта стоматолога. Но от пациента также зависит немало: надлежащая гигиена полости рта после проведения реставрации, отказ от вредных привычек, таких как привычка грызть предметы (орехи, ручки и т.п.), обязательное посещение клиники раз в полгода для профилактического осмотра, проведения профессиональных гигиенических процедур и полировки реставрации. При выполнении этих несложных условий виниры и люминиры, вкладки и накладки будут служить вам максимально долгое время, и ваша красивая улыбка долгие годы будет радовать вас и окружающих.

Напишите нам в WhatsApp